Найти область определения функции y=2/корень2x^2-3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
y=2/корень2x^2-3x-9
подкоренное выражение больше равно 0
знаменатель не равень0
2x^2-3x-9>0
D=9+4*2*9=81
x12=(3+-9)/4= 3 -3/2
++++++++ (-3/2) ---------- (3)+++++++
(-oo -3/2) (3 +oo)