Решите уравнение 1.) 2 cos(π\4x)-1=0 2.)Найдите значение выражения log4(64c), если log4 c=-3,5

Пожалуйста решение с ответом!((

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
1) 2cos  \frac{\pi}{4} x-1=0\\2cos  \frac{\pi}{4} x=1\\cos  \frac{\pi}{4} x= \frac{1}{2} \\
2) \frac{\pi}{4} x=+- \frac{\pi}{3} +2\pi n\\x=+- \frac{4}{3} +8n\\log_4(64c)=log_464+log_4c=3+log_4c\\
3+(-3,5)=-0,5