Пропорции: (с решением даю все свои баллы!) Х : 5 =7 : 1/2 Х : 6 = 1/3 : 8 60/х = 5/7 Х : 2,43 =

2 : 5 Х-5/20 = 6/7 11/7 = 22/68Х

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
1) х:5=7:1/2
    x*1/2=5*7
    x*1/2=35
    x=35:1/2
    x=70
2) x:6=1/3:8
    x*8=6*1/3
    x*8=2
    x=2:8
    x=0.25
3) 60/x=5/7
    x*5=60*7
    x*5=420
    x=420/5
    x=84
4) x:2.43=2:5
    x*5=2.43*2
    x*5=4.86
    x=4.86/5
    x=0.972
5) x-5/20=6/7
    x-5*7=20*6
    x-5*7=120
    x-5=120/7
    x-5=17 1/7
    x=17 1/7+5
    x=22 1/7
6) 11/7=22/68x
    11*68x=7*22
    11*68x=154
    68x=154/11
    68x=14
    x=14/68
    x=7/34