в начале года мальчики составили 30% учеников класса,а девочек было 21 . В середине года в класс

пришло 6 новых мальчиков,а 6 девочек перешли в другой класс.Каким стал после этого процент мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

100-30=70это проц дев

21*30/70=9 маль

21-6=15 дев

9+6=15 маль

значит 50на50 проц