34 балла приведите sin 1,6п к тригонометрической функции угла из промежутка ( 0; п/2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
sin1,6\pi =sin(\pi +0,6\pi )=-sin0,6\pi =-sin(\pi -0,4\pi )=-sin0,4\pi \\\\0,4\pi =\frac{2\pi }{5}\in (0;\frac{\pi}{2})