Решить задачу: При средней скорости 36 км/ч гружёный автомобиль совершает рейс за 40 мин. Сколько

времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 15 м/с? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.
36км/ч=10м/с; 40мин=2400с; 1) 10м/с×2400с=24000(м)-длина рейса; 2) 24000м÷15м/с=1600(с)-время на обратный путь; 1600с= 26мин 40с.