Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния (a++2)*() при а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.
(a+ \frac{1}{a} +2)*( \frac{1}{a+1} )= \frac{a+ \frac{1}{a} +2}{a+1}=\frac{a^2+ 1 +2a}{a(a+1)} = \frac{(a+ 1)^2}{a(a+1)}=\frac{a+ 1}{a}=1+ \frac{1}{a}
при a=-5
1-1/5=4/5