Покажите, что пары чисел (1;1), (5;-7), (-3;5) являются решением уравнения 3х+2у-1=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

1) 3*1 + 2*1 - 1 = 0
3 + 2 - 1 = 0
4 = 0
не подходит

2) 3*5 + 2*(-7) - 1 = 0
15 - 14 - 1 = 0
0 = 0
подходит

3) 3*(-3) + 2*5 - 1 = 0
-9 + 10 - 1 = 0
0 = 0
подходит