Выполните умножение:а) (3+а)(2а+1)б) (5а+а в квадрате)(3-2а)в) (3-x)(2-4x)г) (-x-3)(2x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
А)2а²+7а+3
б)-9а²+15а
в)-4х²-10х+6
г)-2х²-2х+12
Отвечает Печатнова Кристина.
A) (3+a)(2a+1) = 6a + 3 + 2a^2 + a = 2a^2 +7a +3
б) (5a + a в квадрате)(3-2a) = 15a -10a в квадрате + 3a -2a в квадрате = 16a -12a в квадрате
в) (3-x)(2-4x)= 6 - 12x - 2x + 4x  в квадрате = 4x в квадрате -14x + 6
г) (-x-3)(2x-4) = -2x в квадрате + 4x - 6x + 12 = -2x в квадрате - 2x + 12