Решите уравнение х^2-6+11=0 и#2 3х^2-4х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
X^2-6+11=0
x^2=6-11
-х^2=-5
х^2=5
х=√5
#2
3х^2-4х+2=0 (квадратное уравнение)
D=(-4)^2-3*2*4= -8
Дискриминант ниже нуля- уравнение не имеет решений