Решите задачу: За 6 часов по течению моторная лодка прошла такое же расстояние,как за 8 часов

против течения. Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
Х - собственная скорость
6*(х+2)=8*(х-2)
6х+12=8х-16
8х-6х=12+16
2х=28
х=14 км/ч - собст-я скорость лодки
Отвечает Побойнева Алина.
Ответ 14 км/час ..собственная скорость