Lg(4x-2)=5lg2-3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
lg(4x-2)=5lg2-3,\; ODZ:\; 4x-2>0,\; x>0,5\\\\lg(4x-2)=lg2^5-lg10^3=lg\frac{32}{1000}\\\\4x-2=0,032\\\\4x=2,032\\\\x=0,508>0,5