Для украшения подарочных коробок приготовили 45дм ленты. 15 часть ленты запуталась и её отрезали.

Сколько дм ленты осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
1) 45 : 15 = 3 (дм) - отрезали;
2) 45 - 3 = 42 (дм)
Ответ: 42 дм ленты осталось.