1)стороны треугольника равны соответственно 10,24 и 26.найдите расстояние от точки пересечения

высот этого треугольника до его наибольшей стороны 2)стороны треугольника равны 7,10 и 15 найдите длину стороны правильного треугольника площадь которого в корень из 2 раз больше площади исходного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1.стороны треугольника равны соответственно a,b,c = 10,24 и 26.найдите расстояние от точки пересечения высот этого треугольника до его наибольшей сторон


2.стороны треугольника равны a,b,c =7,10 и 15 найдите длину стороны a правильного     треугольника площадь S1 которого в корень из √2 раз больше площади исходного треугольника

    площадь исходного треугольника находишь по ф-ле Герона

    S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

    p-полупериметр

    правильного треугольника площадь S1= S*√2

    сторона правильного треугольника по ф-ле

    S1=a^2*√3/4

    a=√(4S1/√3)=√(4S1/√3)=√(4√(2p(p-a)(p-b)(p-c))/√3)