2(х^2-40)=-x^2+6(x+4)+1 Помогите решить ну плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.
2(х^2-40)=-x^2+6(x+4)+1 2x^2 - 80 =-X^2+6X +25 3x^2-6x-105=0 X1,2=6+-корень из ( 36-4*3*(-105))/ 6 =(6+-36)/6=6+-1  X1=7 X2=5