решите уравнение cos(pi/2+t)-sin(pi-t)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

cos(pi/2+t)-sin(pi-t)=1

-sint-sint=1

-2sint=1

sint=-1/2

t=-1^(k+1)* pi/6 + pik; k прин. Z