Yайти значение x, при которых значение производной f(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Решение
2) y` = 1/2 - cosx
0 = 1/2 - cosx
cosx = 1/2
x = (+ -)arccos1/2 + 2πk, k∈Z
x =  (+ -)π/3 + 2πk, k∈Z
4) 2ln(x + 3) + x
y` = 2/(x + 3)  - 1
0  =  2/(x + 3)  - 1
2/(x + 3) = 1
x + 3 = 2
x = 2 - 3
x = - 1