Решите уравнения A)2x-4/7=0 B)7(3x+1)-11x=2 Б)11x=6-(4x+66) X) (x+3)(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 2х- 4/7=0
2x=4/7
x= 4/7 :2 (или если перевернуть: 4/7 * 1/2)
x= 2/7

В) 7(3х+1)-11х=2
21х + 7 - 11х = 2
10х+7=2
10х=2-7
10х= -5
х= -5/10
х = -0,5

Б)11х=6-(4х+66)
11х= 6 - 4х - 66
11х= -4х - 60
11х+4х= -60
15х= -60
х= -60: 15
х= -4

X) (x+3)(2-x)=0.
х+3=0 : (2-х)
х+3=0
х= -3

(x+3)(2-x)=0
2-х=0 : (х+3)
2-х=0
-х=-2
х=2
Отвечает Галлямов Инсаф.
А) 2х=4/7
х=2/7
в)21х+7-11х=2
10х=-5
х=-1/2
б)11х=6-4х-66
15х=-60
х=-4
х)х=3 х=2