Постройти график функции у=-2х+5,пользуясь графиком найдите 1) значнние функции,если значение

аргумента равно 2,2)значение аргумента,при котором значение функции равно -1

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
1) y=-2x+5 - прямая (находи две точки и строй)
2, 3) Можно найти по графику, можно подставить в уравнение
  2) y = -2 * 2 + 5 = 1
       y = 1
  3) -1 = -2x + 5  l -5
       -6 = -2x        l :(-2)
       x = 3