Задача На трёхпо полках расставили чашки Так что она второй полке чашек в двое больше чем на первой

а на 3 в трое больше чем на второй Сколько чашек на каждой полке если всего их 27

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Аяна.
Х-на 1й
2х-на 2й
3*2х=6х-на 3й

х+2х+6х=27
9х=27
х=27/9
х=3 на 1й
2*3=6-на 2й
6*3=18-на 3й