На земляных работах было занято 2 экскаватора.Работая вместе 6ч. Они вырыли 330 кубометров

грунта.Когда же один работал 7ч. А другой 5ч. Было вырыто 325 кубометров грунта.Сколько кубометров грунта может вырыть каждый экскаватор за 1час ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
Условие:

Экскаваторов-2м
Вместе-6ч
Вырыли-330 м³
1 работал - 7 ч
2 работал-5 ч
Вырыто- 325 м³
Каждый - ? м³

Решение:

1 возьмём за х другой за у
6х+6у=330
7х+5у=325

Пять умножаем на пять и складываем со вторым

12х=300
х=300:12
х=25
25-у=5
у=30




Вроде бы так удачи!