Помогите пожалуйста!1) (8/15 + 3/10) * 9 = ? 2) 7,6 - 8 * (-5,2) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1) 16+9/30 * 9
25/30 *9
5/6 * 9
5/2 * 3= 15/2 = 7,5
2) 8* (-5,2) =-41,6
7,6- (-41,6)= 49,2