Решить пример 6-(3√4/9+√0,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.
6-(3 \sqrt{ \frac{4}{9}}+ \sqrt{0.25})=6-(3\sqrt{(\frac{2}{3})^2}+ \sqrt{0.5^2})=6-(3* \frac{2}{3}+0.5)= \\ =6-(2+0.5)=6-2.5=3.5