Решить уравненияа)(3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0б)2x(x-8)+(x+1)(2x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

а)(3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0 

3^2+12x-2x-8-3x^2+3-15x+15=0 

-5x+10=0

-2x=-10

x=2

Не забудь выбрать мое решение лучшим!