Найдите k,если известно что график функций y=kx+6/7 проходит через точку 1)Е(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
У=kx+6/7
E(-1;1)
1=k*(-1)+6/7
-к+6/7=1
1-6/7=1/7
-к=1/7
к=-1/7