Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см.найдите площадь этого сечения если радиус цилиндра

равен 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Купенова Рахат.
Высота равна корень(10^2-(2r)^2)=6
S=6*3=18