Сколько корней имеет уравнение 0,2х²+2х+5=0? а) один корень; б) два корня; в) ни одного корня; г)

бесконечно много корней;

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
D=2^2-4*0,2*5=4-4=0; x=(-2+0)/0,4= -5. Ответ: x= -5. уравнение имеет один корень( так как дискриминант равен 0). буква: а).
Отвечает Шангреев Руслан.
Всего два корня имеет это уравнение по дискрименанту