Как решить линейное уравнение с двумя переменными,для построения графика:2х-4у=6,и второе 4х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.
2x-4y=6, 4y = 2x-6, 2y = x-3, y = x/2 -3/2
                                               --------------

4x+2y=4, 2x+y=2, y = -2x+2
                             -------------
x/2-3/2 = -2x+2, x-3 = -4x+4, 5x = 7, x=7/5
y=-2.(7/5) +2 = -14/5 +2 = -4/5
/x,y/ = /7/5, -4/5/
_____________