найдите значение выражения (4-3a)^2-a(7a-24) при a= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
(4-3a)² - a(7a-24) =4² - 2· 4· 3а + 9а² -7а²+24а =16 - 24а +2а² +24а=
= 16 +2а²= 16 +2· (-3/4)² =16 + 9/8 = 17 целых 1/8 =17,125