ХЭЭЭЭЛП Найдите наименьшее значение функции y=x^3-6x^2-9x-8 на отрезке [-2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Y`=(x³-6x²-9x-8)`=0      [-2;0]
3x²-6x-9=0   D=144
x₁=3    x₂=-1
y(-2)=(-2)³-6*(-2)²-9*(-2)-8=-8-24+18-8=-22=ymin
y(-1)=(-1)³-6*(-1)²-9*(-1)-8=-1-6+9-8=-6
y(0)=0³-6*0²-9*0-8=-8
Ответ: ymin=-22.
Отвечает Крутько Андрей.
Типове завдання за похідною