Составь выражение и найди их значения: Найти 60% площади прямоугольника со сторонами 16

см(сантиметров) и 50 см (сантиметров). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
S= 50*16=800см
800см-100%
xсм-60%
x= 800*60/100
x=480см
ОТВЕТ :480 см