Даю 20 баллов. 1) Представить выражение (y^2+2y-4)(7y-2) в виде многочлена. 2) (1-5x)(1-2x+3x^2)

опять таки представить в виде многочлена. 3) (2x+3y)(5x-1)-(10x^3+15xy) упростить. Примечание: Знак "^" означает степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
1) (y^2+2y-4)(7y-2)=7y^3+14y^2-28y-2y^2-4y+8=7y^3+12y^2-32y+8
2) 
(1-5x)(1-2x+3x^2)=1-2x+3x^2-5x+10x^2-15x^3=-15x^3+13x^2-7x+1
3) 
(2x+3y)(5x-1)-(10x^3+15xy)=10x^2-15xy-2x-3y-10x^3-15xy=-2x-3y