Постройте график функции y= -2x + 5. Пользуясь графиком, найдите: 1)значение функции, если значение

аргумента равно 2; 2)значение аргумента, при котором значение функции равно -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

1) -2*2+5=1
2)-2х+5=-1; х=3;
если х= 0 3
у= 5 -1