Решите систему x^2+y^2=16 y+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Х²+у²=16       у²+у²=16    2у²=16     у²=8        у1=2√2         у2=-2√2
у+х=0            х=-у             х=-у       х=-у         х1=-2√2      х2=2√2