1. Найдите р(х)=р1(х)+р2(х) Если р1(х)=х^2+2 р2(х)=х^3-х^2-1 2. Выполните умножение а) 2х(х+1) б)

х^2у(х-у) 3. Раскройте скобки а) (х-2)^2 б) (3х^2+у^2)^2 4. Найдите значение выражение (а^5+2а^4-а^3):(-а^3)+(а-1)(а+1) при а=2 5. Решите уравнение (2х-3)(3х+2)=(х-1)(х+1)+(5х+2)(х-14)

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
1. Найдите р(х)=р1(х)+р2(х) Если р1(х)=х^2+2 р2(х)=х^3-х^2-1
р(х)=х^2+2+х^3-х ^2-1=х^3+1
2. Выполните умножение а) 2х(х+1)=2х^2+2х
б) х^2у(х-у)=х^3*у-х^2*у^2
3. Раскройте скобки
а) (х-2)^2=х^2-4х+4
б) (3х^2+у^2)^2=9х^4+6х^2*у^2+у^4
4. Найдите значение выражение (а^5+2а^4-а^3):(-а^3)+(а-1)(а+1) при а=2
(а^5+2а^4-а^3):(-а^3)+(а-1)(а+1)=(а^3(а^2+2а-1)):а^3=а^2+2а-1
при а=2: 2^2+2*2-1=4+4-1=7
5. Решите уравнение (2х-3)(3х+2)=(х-1)(х+1)+(5х+2)(х-14)
6х^2+4х-9х-6=х^2-1+5х^2-70х+2х-28
6х^2-х^2-5х^2+4х-9х+70х-2х=-1-28+6
63х=-23
х=-23/63