Автомобиль стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, через 12 секунд достигает скорости

108 км/ч.какое расстояние он пройдет за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.

108 км/час = 30 м/сек 
а = V / t = 30 / 12 = 2,5 м/с^2
S = a*t^2 / 2 = 2,5 * 12^2 / 2 = 180 м