Решите задачу выделяют три этапа математического моделирования : Длина прямоугольника составляет

7/6 Его ширины , А его площадь равна А его площадь равна 168см2. Найдите стороны прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
1 этап
ширина прямоугольника равна х
длина прямоугольника равна (7/6)·х
2 этап
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину
(7/6)·х ·х
3 этап
Составляем уравнение
(7/6)х·х=168
х·х=168:(7/6)
х·х=144
х=12
(7/6)х=(7/6)·12=14
Ответ. 12 см и 14 см