Розкладіть на множники: х^3-8+(х+2)^2-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.
( x³ - 2³) + (x + 2)² - 2x = ( x - 2)(x² + 2x + 4) + ( x² + 4x + 4 - 2x) =
= ( x - 2)(x² + 2x + 4) + ( x² + 2x + 4) = ( x² + 2x + 4)(x - 2 + 1) =
= ( x² + 2x + 4)(x - 1)