Найдите наименьшее значение функции y=x2+4x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.
Это уравнение параболы, ветви вверх, наим. значение будет в точке, которая является вершиной параболы.
x=-b/2a
x=-4/2=-2
y(-2)=(-2)²+4*(-2)+11=4-8+11=7 - наименьшее значение функции.