Во дворе куры и ягнята . Ягнят в 3 раза меньше,чем кур .Количество ног кур и ягнят равно 40.

Сколько кур и сколько ягнят во дворе? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
1 часть ягнят, 3 части кур,
1ч.*4 (ноги)+3ч.*2 (ноги) = 40 ног
4ч+6ч=40
10 ч=40
1ч=4
4 ягненка=16 ног, 4*3=12 кур=24 ноги