Y=sin^3(x^2+2)решити пожалуйста это производные и элементарные сложные функций


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.
Y=sin³(x²+2)<br />y'= (sin³(x²+2))'= 3sin²(x²+2) * (sin(x²+2))'= 3sin²(x²+2)* cos(x²+2)* (x²+2)'= 3sin²(x²+2)* cos(x²+2)*2x= 6x* sin²(x²+2)* cos(x²+2)=3x *sin(2x²+4)*sin(x²+2)<br /><br />в последнем преобразовании использована формула sin2x=2sinx cosx