Один из корней уравнения равен 2. Найдите второй корень уравнения, не решая его. а)x^2+5x-14=0

б)x^2-13x+22=0 в)x^2-2,5x+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

а)-7

2x=14

x+2=-5

б)11

2x=22

x+2=13

в)0.5

2x=1

x+2=2.5

 

Теорема виета.