Определите угловой коэффициент прямой 4x+2y-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.
Перепишем в стандартном виде.
4x+2y-6=0\\y= \frac{6-4x}{2} \\y=-2x+3

Угловой коэффициент - число возле икса. То есть угловой коэффициент равен
k = -2