Решите уравнение а)х²=3 б)х²=7 в)х²=11 г)х²=12 д)х²=8 е)х²=72


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

а) x₁=√3, x₂=-√3,

б) x₁=√7, x₂=-√7,

в) x₁=√11, x₂=-√11,

г) x₁=√12=√(3·4)=√3·√4=2√3,

x₂=-√12=-√(3·4)=-√3·√4=-2√3,

д) x₁=√8=2√2,

x₂=-√8=-2√2,

е) x₁=√72=6√2,

x₂=-√72=-6√2,