Решить уравнение 2 1/3k=4 1/2*1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Немиров Максим.
7/3k=9/2*10/9
7/3k=5
k=5 * 3/7 (деление заменяем умножением на обратную дробь)
k=15/7