Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−4y−13=0 , равна 1. Вычисли

абсциссу этой точки. Ответ: Абсцисса точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Юлианна.
5x-4y-13=0\\\\y=1\; \; \to \; \; 5x-4\cdot 1-13=0\; ,\\\\5x-17=0\; ,\\\\ 5x=17\; ,\\\\x=\frac{17}{5}\\\\x=3,4