Решите уравнение! х^3+4x^2=9x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
X²(x+4)-9(x+4)=0
(x+4)(x²-9)=0
(x+4)(x-3)(x+3)=0
x+4=0⇒x=-4
x-3=0⇒x=3
x+3=0⇒x=-3
Ответ x={-3;3;4}