Найти площадь фигуры,ограниченную y=x^3,y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
X^3=x   x(x^2 -1)=0   x1= -1 x2=1   x3=0

 \int\ {x} \, dx  - \int\ {x^3} \, dx =(1/2)x^2 -(1/4)x^4

Фигура состоит из двух одинаковых частей, её площадь равна удвоенной площади одной части. Пределы интегрирования от -1 до 0 по формуле Ньютона-Лейбница

2*(1/2 - 1/4)=2* 1/4=1/2 = 0,5