Ребят помогите срочно пожалуйста Помогите плиз решить: х^2+7х-8=0 (икс в квадрате плюс семь икс

минус 8 равно нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
x^2+7x-8=0 \\ 
D=7^2-4*1*(-8)=49+32=81 \\  \\ 
x_1= \frac{-7+9}{2} =1 \\  \\ 
x_2= \frac{-7-9}{2} =-8 \\  \\ 
(x-1)(x+8)=0

ответ: x=-8, x=1