Помогите пожалуйста решить пример 3(а-3б)-5(а-2б) -4(а-б)+2(3а-б) №2 5а-(4а-(3а-2)) 6а-(5а-(4а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
1.3(а-3б)-5(а-2б)-4(а-б)+2(3а-б) = 3а - 9б - 5а + 10б - 4а - 4б +6а - 2б = -7б.
2. 5а-(4а-(3а-2)) = 5а - (12а - 8а) = а.
3. 6а-(5а-(4а-3) = 6а - (20а - 15а) = а.